渡辺豊
出自nana wiki
(修訂版本間差異)
| 第48行: | 第48行: | ||
|- | |- | ||
| '''[[IMPACT EXCITER|NEXT ARCADIA]]、[[Justice to Believe/アオイイロ|Justice to Believe]]、[[Silent Bible]]、[[ETERNAL BLAZE]]、[[IMPACT EXCITER|7月7日]]''' | | '''[[IMPACT EXCITER|NEXT ARCADIA]]、[[Justice to Believe/アオイイロ|Justice to Believe]]、[[Silent Bible]]、[[ETERNAL BLAZE]]、[[IMPACT EXCITER|7月7日]]''' | ||
| + | |- | ||
| + | |<center> '''[[MUSIC JAPAN|MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 4]]''' </center> | ||
| + | | '''[[PHANTOM MINDS|十字架のスプレッド]]'''、'''[[IMPACT EXCITER|NEXT ARCADIA]]''' | ||
|- | |- | ||
|<center> '''特別節目「SPECIAL 2011 春」''' </center> | |<center> '''特別節目「SPECIAL 2011 春」''' </center> | ||
在2011年11月27日 (日) 13:32所做的修訂版本
| 原文 | 渡辺豊 |
|---|---|
| 讀音 | わたなべゆたか |
| 中文 | 不適用 |
渡辺豊(1963年2月11日-)
目錄 |
簡介
暱稱ゆたぽん,3歲開始學習鋼琴,一直到12歲才開始學習打鼓。
參與演出
LIVE
- NANA MIZUKI LIVE UNIVERSE 2006 ~summer~
- NANA MIZUKI LIVE MUSEUM 2007
- NANA MIZUKI LIVE FORMULA 2007-2008
- NANA MIZUKI LIVE FIGHTER 2008 ~BLUE SIDE~,~RED SIDE~
- NANA MIZUKI LIVE FEVER 2009
- NANA MIZUKI LIVE ACADEMY 2010
- NANA MIZUKI LIVE GAMES 2010 ~RED STAGE~,~BLUE STAGE~(※ BLUE STAGE)
- NANA MIZUKI LIVE GRACE 2011 -ORCHESTRA-
Event
節目
| 節目 | 歌曲 |
|---|---|
| Trickster | |
| 深愛、悦楽カメリア、ミュステリオン | |
| 深愛 | |
| PHANTOM MINDS | |
| WEDNESDAY J-POP | Astrogation、MARIA&JOKER |
| NEXT ARCADIA、Justice to Believe、Silent Bible、ETERNAL BLAZE、7月7日 | |
| 十字架のスプレッド、NEXT ARCADIA | |
| New Sensation | |
| POP MASTER | |
| SCARLET KNIGHT | |
| ROMANCERS' NEO |
